linie1

GESCHÄFTSSTELLE

GWG - Wohnungsgesellschaft Reutlingen mbH

Oskar-Kalbfell-Platz 12

72764 Reutlingen

Zentrale:

Tel. 07121 277-0

info@gwg-reutlingen.de

Öffnungszeiten:

Montag bis Mittwoch:   8.00 - 17.00 Uhr

Donnerstag:                    8.00 - 17.30 Uhr

Freitag:                             8.00 - 12.00 Uhr

Termine beim Kundenberater nur nach Vereinbarung.

 

 

Nahegelegene Parkmöglichkeiten finden Sie in den Tiefgaragen/Parkhäusern Stadthalle und Tübinger Tor. GWG-Kunden mit Handicap steht im Pfenning-Areal ein behindertengerechter Besucherparkplatz zur Verfügung. Weitere Parkmöglichkeiten in Reutlingen finden Sie hier, eine Karte von behindertengerechten Parkplätzen finden Sie hier.

Ihre Ansprechpartner

DURCHWAHL FÜR INTERESSENTEN

Tel. 07121 277-0

info@gwg-reutlingen.de

 

VERMIETUNG

Gülsah Cotur

Gülsah Cotur

Tel. 07121 277-129

guelsah.cotur@gwg-reutlingen.de

 

Sandra Gutzat

Sandra Gutzat

Tel. 07121 277-183

sandra.gutzat@gwg-reutlingen.de

 

Eduard Martac

Eduard Martac

Tel. 07121 277-139

eduard.martac@gwg-reutlingen.de

 

Brigitte Tragner

Brigitte Tragner

Tel. 07121 277-184

brigitte.tragner@gwg-reutlingen.de

 

 

STUDIERENDENWOHNHEIME

Gülsan Saglik

Tel. 07121 277-186

guelsan.saglik@gwg-reutlingen.de

 

 

WEG-VERWALTUNG

Christina Duller

Christina Duller

Tel. 07121 277-178

christina.duller@gwg-reutlingen.de

 

Christos Fanartzis

Christos Fanartzis

Tel. 07121 277-197

christos.fanartzis@gwg-reutlingen.de

 

Leonie Gugel

Leonie Gugel

Tel. 07121 277-201

leonie.gugel@gwg-reutlingen.de

 

Thomas Jahn

Thomas Jahn

Tel. 07121 277-133

thomas.jahn@gwg-reutlingen.de

 

Manuela Pernat

Manuela Pernat

Tel. 07121 277-128

manuela.pernat@gwg-reutlingen.de

 

Sibylle Reiber

Sibylle Reiber

Tel. 07121 277-149

sibylle.reiber@gwg-reutlingen.de

 

Isabel Reuter

Isabel Reuter

Tel. 07121 277-147

isabel.reuter@gwg-reutlingen.de

 

Janine Sautter

Janine Sautter

Tel. 07121 277-104

janine.sautter@gwg-reutlingen.de

 

Kristina Walt

Kristina Walt

Tel. 07121 277-134

kristina.walt@gwg-reutlingen.de

 

 

 

 

 

 

EINKAUF

Andreas Ilg

Andreas Ilg

Tel. 07121 277-270

Fax 07121 277-222

einkauf@gwg-reutlingen.de

 

VERKAUF

Jürgen Klingler

Jürgen Klingler

Tel. 07121 277-142

verkauf@gwg-reutlingen.de

 

 

PRESSE

Jennifer Reents

Jennifer Reents

Tel. 07121 277-224

jennifer.reents@gwg-reutlingen.de

 

PERSONAL

Personalabteilung

Tel. 07121 277-225

bewerbungen@gwg-reutlingen.de

 

ANREGUNGEN, WÜNSCHE UND KRITIK

Sylvia Kobarg

Sylvia Kobarg

Tel. 07121 277-145

feedback@gwg-reutlingen.de

 

 

ZÄHLERSTAND MELDEN

Name, Adresse und Zählerstand an:

zaehlerstand@gwg-reutlingen.de

NOTFALLNUMMER
für Mieter und WEG-Kunden

(während der Öffnungszeiten)

Tel. 07121 277-0

WICHTIGE NUMMERN FÜR MIETER UND WEG-KUNDEN

Reparaturen

Tel. 07121 277-0

Heizung/Sanitär

Tel. 07121 277-322

Elektro/Strom

Notdienst

Tel. 07121 277-322

Rauchwarnmelder-Service

Hotline Firma Techem

Tel. 01802 001264

Kabelfernsehen/Telefonie/Internet

Unitymedia BW GmbH

Hotline 01806 888150

Fax 0711 54888151

E-Mail kundenservice@unitymedia.de

Aufzüge (nur für WEG-Kunden)

Hotline Firma Thyssen

Tel. 01805 365724

DOWNLOADS
Häufig gestellte Fragen

Wie bewerbe ich mich für eine Wohnung? Wo erhalte ich den Interessentenbogen? Hier finden Sie die Antworten auf häufig gestellte Fragen.