Haben Sie Fragen oder ein Anliegen? Unsere Teams sind gerne für Sie da!

Mietvertrag

Tel: 07121 277-200

Schadensmeldung

Tel: 07121 277-300

Mieterkonto oder Betriebskosten

Tel: 07121 277-400

Weg

Tel: 07121 277-500

Einkauf

Tel: 07121 277-600

Verkauf

Tel: 07121 277-700

Ihre Ansprechpartner

DURCHWAHL FÜR INTERESSENTEN

Tel. 07121 277-0

info@gwg-reutlingen.de

 

VERMIETUNG

Gülsah Cotur

Tel. 07121 277-129

guelsah.cotur@gwg-reutlingen.de

 

Sandra Gutzat

Tel. 07121 277-183

sandra.gutzat@gwg-reutlingen.de

 

Eduard Martac

Tel. 07121 277-139

eduard.martac@gwg-reutlingen.de

 

Brigitte Tragner

Tel. 07121 277-184

brigitte.tragner@gwg-reutlingen.de

 

 

STUDIERENDENWOHNHEIME

Gülsan Saglik

Tel. 07121 277-186

guelsan.saglik@gwg-reutlingen.de

 

 

WEG-VERWALTUNG

Christina Duller

Christina Duller

Tel. 07121 277-178

christina.duller@gwg-reutlingen.de

 

Christos Fanartzis

Christos Fanartzis

Tel. 07121 277-197

christos.fanartzis@gwg-reutlingen.de

 

Leonie Gugel

Leonie Gugel

Tel. 07121 277-201

leonie.gugel@gwg-reutlingen.de

 

Thomas Jahn

Thomas Jahn

Tel. 07121 277-133

thomas.jahn@gwg-reutlingen.de

 

Manuela Pernat

Manuela Pernat

Tel. 07121 277-128

manuela.pernat@gwg-reutlingen.de

 

Sibylle Reiber

Sibylle Reiber

Tel. 07121 277-149

sibylle.reiber@gwg-reutlingen.de

 

Isabel Reuter

Isabel Reuter

Tel. 07121 277-147

isabel.reuter@gwg-reutlingen.de

 

Janine Sautter

Janine Sautter

Tel. 07121 277-104

janine.sautter@gwg-reutlingen.de

 

Kristina Walt

Kristina Walt

Tel. 07121 277-134

kristina.walt@gwg-reutlingen.de

 

 

 

 

 

 

PRESSE

Jennifer Reents

Jennifer Reents

Tel. 07121 277-224

jennifer.reents@gwg-reutlingen.de

 

EINKAUF

Andreas Ilg

Tel. 07121 277-270

Fax 07121 277-222

einkauf@gwg-reutlingen.de

 

VERKAUF

verkauf@gwg-reutlingen.de

 

PERSONAL

Personalabteilung

Tel. 07121 277-225

bewerbungen@gwg-reutlingen.de

 

ANREGUNGEN, WÜNSCHE UND KRITIK

Sylvia Kobarg

Tel. 07121 277-145

feedback@gwg-reutlingen.de

 

 

ZÄHLERSTAND MELDEN

Name, Adresse und Zählerstand an:

zaehlerstand@gwg-reutlingen.de

GWG - Wohnungsgesellschaft Reutlingen mbH

Oskar-Kalbfell-Platz 12

72764 Reutlingen

Öffnungszeiten:

Montag bis Mittwoch: 8.00 - 17.00 Uhr

Donnerstag:                  8.00 - 17.30 Uhr

Freitag:                          8.00 - 12.00 Uhr

Termine beim Kundenberater nur nach Vereinbarung.

WICHTIGE NUMMERN FÜR MIETER UND WEG-KUNDEN

Reparaturen

Tel. 07121 277-0

Heizung/Sanitär

Tel. 07121 277-322

Elektro/Strom

Notdienst

Tel. 07121 277-322

Rauchwarnmelder-Service

Hotline Firma Techem

Tel. 01802 001264

Kabelfernsehen/Telefonie/Internet

Unitymedia BW GmbH

Hotline 01806 888150

Telefon 0221 466 191 00

E-Mail kundenservice@unitymedia.de

Aufzüge (nur für WEG-Kunden)

Hotline Firma Thyssen

Tel. 01805 365724

DOWNLOADS
Häufig gestellte Fragen

Hier finden Sie die Antworten auf häufig gestellte Fragen.

Nahegelegene Parkmöglichkeiten finden Sie in den Tiefgaragen/Parkhäusern Stadthalle und Tübinger Tor. GWG-Kunden mit Handicap steht im Pfenning-Areal ein behindertengerechter Besucherparkplatz zur Verfügung. Weitere Parkmöglichkeiten in Reutlingen finden Sie hier, eine Karte von behindertengerechten Parkplätzen finden Sie hier.