linie

GWG Reutlingen2

WIR MACHEN IHRE HAUS-AUFGABEN

Bei der GWG Reutlingen profitieren Sie von allen Vorteilen der Zusammenarbeit mit einem großen Wohnungsunternehmen. Sie genießen als Kunden der WEG-Verwaltung beispielsweise die Vorzugsbedingungen der Rahmenverträge, welche die GWG mit Handwerkern, Dienstleistern und Versorgern abschließt – das sorgt für niedrige Nebenkosten. Zudem garantiert die enge Zusammenarbeit mit anderen Bereichen der GWG hohes Know-how in allen Fragen rund ums Wohnen – schließlich hat die GWG mehr als 50 Jahre Erfahrung als Bauträger, mit Vermietung und Instandhaltung sowie als Wärmelieferant.

2014 zeichnete uns der Verband der Immobilienverwalter Baden-Württemberg e. V. für vorbildliche Fortbildung im kaufmännischen und juristischen Bereich aus. Die WEG-Verwaltung der GWG gehört übrigens zu den wenigen Verwaltern deutschlandweit, die einen eigenen Techniker für Eigentümergemeinschaften beschäftigen.

 

 

HINWEIS

Als Eigentümer oder Eigentümergemeinschaft können Sie schnell und einfach Namensschilder für Wohnungstüren, Briefkästen und Co. bestellen: Hierzu das Formular ausfüllen und per E-Mail oder Post an die HBG senden. Das Formular und weitere Infos zur Bestellung finden Sie hier.

 

 

ANSPRECHPARTNER

 

 

Christina Duller

Christina Duller

Tel. 07121 277-178

christina.duller@gwg-reutlingen.de

 

 

Christos Fanartzis

Christos Fanartzis

Tel. 07121 277-197

christos.fanartzis@gwg-reutlingen.de

 

 

Gugel_Leonie_170213_qHP

Leonie Gugel

Tel. 07121 277-201

leonie.gugel@gwg-reutlingen.de

 

 

Thomas Jahn

Thomas Jahn

Tel. 07121 277-133

thomas.jahn@gwg-reutlingen.de

 

 

Manuela Pernat

Manuela Pernat

Tel. 07121 277-128

manuela.pernat@gwg-reutlingen.de

 

 

 

 

Sibylle Reiber

Sibylle Reiber

Tel. 07121 277-149

sibylle.reiber@gwg-reutlingen.de

 

 

Isabel Reuter

Isabel Reuter

Tel. 07121 277-147

isabel.reuter@gwg-reutlingen.de

 

 

Janine Sautter

Janine Sautter

Tel. 07121 277-104

janine.sautter@gwg-reutlingen.de

 

 

Kristina Walt

Kristina Walt

Tel. 07121 277-134

kristina.walt@gwg-reutlingen.de